Обсудили важные темы

В районной администрации прошла встреча депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, председателя Комитета по энергетике Павла Завального с депутатами Думы Нефтеюганского района, представителями общественных организаций, работниками администрации.
Обсудили важные темы.

Павел Завальный рассказал о мерах, которые предпринимает правительство страны, чтобы сохранить устойчивость экономики в целом и нефтегазового комплекса в частности, в условиях санкционного давления. «У нас есть неиссякаемый потенциал, и это не только производство, это в первую очередь люди. 2023-й год станет определяющим в поддержании экономики, когда образуется основа для экономического роста страны», - отметил депутат.

Также одна из первоочередных задач правительства – поддержка населения, в первую очередь малоимущих граждан и пенсионеров. В частности, будут дополнительно проиндексированы пенсии, предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами. Парламентарий также ответил на актуальные вопросы сегодняшней политической и экономической повестки.

В завершении глава Нефтеюганского района Алла Бочко поблагодарила Павла Завального за содержательный разговор, отметив, что такие встречи дают возможность получить ответы на волнующие вопросы из первых уст.