Обсудили актуальные вопросы

С награждения началось заседание Координационного Совета при Главе Нефтеюганского района по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в Нефтеюганском районе. В преддверии своего профессионального праздника были отмечены представители бизнеса.
Обсудили актуальные вопросы.

За активную деятельность, направленную на социально-экономическое развитие муниципалитета, Благодарственным письмом главы Нефтеюганского района награжден индивидуальный предприниматель Дмитрий Зайдуллин.

За участие в социальном проекте «Zабота», а также за всестороннюю помощь и поддержку родственников и семей участников СВО благодарственных писем Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» удостоены Евгения Гонохина, самозанятая из Сингапая; Олег Забеленчиков, индивидуальный предприниматель из Салыма; Екатерина Потапова, индивидуальный предприниматель из Куть-Яха и Сергей Говтва, директор ООО сельскохозяйственного предприятия «Чеускино».

«Мы одними из первых вступили в этот проект, – отметил Сергей Валерьевич. – Участникам СВО и их семьям мы предоставляем 5-ти процентную скидку на молочную, мясную и хлебную продукции. Сейчас очень важно поддержать наших Защитников».

От наград – к делам насущным. Так, участники встречи обсудили тенденции взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с налоговыми органами. Представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре рассказал об электронных сервисах, которых на сегодня насчитывается 79; об обязанности представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Также в докладе было отмечено, что с целью повышения качества взаимодействия налоговых органов с органами власти ведется Рейтинг муниципальных образований. В нем учитываются показатели по работе с долгом и расчетами с бюджетом. На 1 апреля этого года Нефтеюганский район занимает 12 место из 22 муниципалитетов Югры.

Помимо этого, специалисты Нефтеюганского центра занятости населения довели информацию об участие в программах государственной поддержки. Одна из них – стимулирование работодателей к найму отдельных категорий граждан. Документом расширен перечень. Так, теперь в нем молодежь из числа граждан России в возрасте до 30 лет, участники специальной военной операции и члены их семей и др.

В завершении говорили о системе «Честный знак». Основная его задача – борьба с контрафактом и некачественными аналогами. Сегодня потребитель может сам убедиться, что получил легальный и качественный товар, просто отсканировав код в приложении «Честный знак».