Сыграли в «свободную пирамиду»

Открытый турнир по русскому бильярду состоялся в эти выходные в Центре культурных и социальных программ «Империя». В нем приняли участие бильярдисты из Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Нефтеюганского района. Турнир проходил при поддержке заместитель председателя Думы ХМАО-Югры Владимира Семенова.
Сыграли в «свободную пирамиду».

«Календарь спортивных событий Нефтеюганского района насыщен различными мероприятиями. Сейчас решили провести соревнование, посвящённое Дню Победы. Сегодня приехали в основном любители этого вида спорта», – отметил вице-президент федерации спортивной борьбы России Владимир Семенов.

Попытать счастье решили 16 человек. Играть им предстояло в «свободную пирамиду». Правила предельно просты – надо первым забить 8 шаров и выиграть две партии. На каждую даётся 15 минут.

«Если уровень высокий у спортсменов, то много времени не требуется, обычно уходит 5-8 минут и партия заканчивается, а если уровень любительский мы по регламенту выставляем время, чтоб турнир не растягивать до глубокой ночи», – рассказал главный судья соревнований Айдын Тагиров.

Среди участников турнира и межрайонный прокурор Антон Дубейко. Выправил положение и повел в счете во второй партии.

«Есть у нас человек, который сплачивает, который собирает. Владимир Николаевич организовал этот турнир и посвятил Дню Победы, это дорогого стоит», – отметил он.

По итогу встречи победителем соревнований стал Евгений Васильев. На втором месте Сергей Токаев, а замкнул тройку призеров Владимир Елецкий. Кубок за волю к победе вручили Аркадию Виноградову.