Божия благодать

В каждой поселковой церкви муниципалитета зажжется Благодатный огонь из Иерусалима. Сегодня он прибыл в Нефтеюганский регион. Священную лампаду доставил Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.
Божия благодать.

По доброй традиции Владыка приезжает в наш регион в пасхальные дни. В храме Святого Духа он провел службу, поздравил верующих с Пасхой и началом Светлой седмицы.

«Как говорит Святое Предание, если сходит Благодатный огонь, то продлевается жизнь на Земле для человека. Я радуюсь вместе с вами и сорадуюсь тому, что милость и помощь Божия, Его десница с нами. Это значит, что Господь с нами и все у нас будет хорошо», – отметил митрополит.

На божественной литургии присутствовали прихожане и воспитанники Воскресной школы. Многие принесли с собой корзины с пасхальной снедью. Они отстояли службу, затем прошли вокруг храма крестным ходом под песнопения и колокольный звон.

Поприветствовала митрополита Павла от лица всех жителей Нефтеюганского района глава муниципалитета Алла Бочко.

«Уважаемый Владыка, спасибо за Ваши добрые дела и мудрые советы, за то, что Вы всегда рядом с нами! И желаю, дорогие земляки, чтобы Благодатный огонь обогревал всех нас своим теплом», – сказала Алла Анатольевна.

По завершению встречи каждый смог получить благословение Владыки и унести с собой видимую частицу Божией благодати.