На заседании Думы

Сегодня на 85-ом заседании был заслушан отчет о деятельности Думы Нефтеюганского района за 2022 год. Помимо этого депутаты внесли ряд изменений в ранее принятые решения.
На заседании Думы.

В прошлом году было проведено 15 заседаний. Всего принято 145 решений, из них 91 нормативно-правового характера. Проведено 5 процедур публичных слушаний в онлайн- режиме по проектам решений Думы Нефтеюганского района, таких как изменения в Устав, исполнение бюджета за 2021 год, утверждение главного финансового документа на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов.

Отметим, что принятый бюджет района сохранил свою социальную направленность. Основными приоритетами на 2023-2025 годы являются сохранение финансовой устойчивости и сбалансированности бюджетной системы Нефтеюганского района, обеспечение достижения национальных целей развития Российской Федерации, направленных на повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, обеспечение достойного эффективного труда людей, успешное предпринимательство, цифровую трансформацию.

В 2022 году было проведено 11 собраний депутатского объединения, рассмотрено 94 вопроса. Большинство из них были направлены на решение общеполитических и социально-экономических вопросов, выполнение мероприятий по Посланию Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, реализацию социально-значимых партийных проектов.

«На партийном контроле депутатов – единороссов реализация национальных проектов на территории района. Члены депутатского объединения выезжали в поселки, чтобы лично проверить каждый объект. Также депутаты держат на постоянном контроле исполнение сроков и ход работ по закрепленным объектам в рамках проекта «Карта развития Югры», информируют об этом жителей в СМИ и социальных сетях», – отметила председатель Думы, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района Татьяна Котова.

Приоритетным направлением деятельности остается работа с населением. В 2022 году к депутатам поступило 188 писем, обращений, заявлений от жителей района, из них решено положительно – 135 (72%), по 53 (28%) даны консультации. По-прежнему, самыми актуальными являются вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий.

Заслушав отчет, глава Нефтеюганского района Алла Бочко отметила эффективную работу депутатского корпуса на благо жителей муниципалитета.