Вышли на лыжню

Первенство Нефтеюганского района по лыжным гонкам состоялось в минувшие выходные. Местом встречи спортсменов-лыжников из всех поселений района стала лыжная база в Пойковском.
Вышли на лыжню.

На старт вышли девять команд из Пойковского, Салыма, Куть-Яха, Сентябрьского, Усть-Югана, Чеускино. Их участниками стали ученики районных школ. Лыжные соревнования проводились в формате эстафеты. Такая разновидность командных лыжных гонок была реализована в районе впервые, по словам организаторов, в последующем станет доброй традицией.

По итогу соревнований у юношей первое общекомандное место заняли школьники из Куть-Яха, следом на финиш пришли салымчане, третье место завоевала команда Усть-Югана. У девочек лидером гонок стала команда Салыма, втрое место у Куть-Яха, третье у юных лыжниц Сентябрьского.

Спортивным событием остались довольны и участники, и болельщики. А победители немедленно поделились достижением в соцсетях. Так, команда Куть-Яха выразила благодарность своему учителю физической культуры Руслану Савину, за качественную подготовку лыжников.