Подарок к юбилею поселка

В центре внимания – ул. Садовая, 20. Сегодня в Каркатеевы торжественно вручили ключи от новых квартир жителям четырех аварийных домов.
Подарок к юбилею поселка.

Как в сказке себя ощущает Людмила Карпенко. В поселке она живет с 1992 года. Говорит, все теперь у нее будет по-новому: новая квартира, новые планы.

«Буду жить и радоваться. Приглашать в гости детей и внуков. А скоро есть и повод хороший – 10 апреля отмечу 61-ый день рождения. Праздновать буду уже в новом доме», – поделилась женщина.

Среди тех, кто переедет в новое жилье, есть и семья участника специальной военной операции. Мама военнослужащего вместе с официальными лицами приняла участие в церемонии перерезания красной ленточки. А первой в новый дом по традиции впустили кошку.

Сегодня Нефтеюганский район планомерно движется к своей цели – обеспечить граждан комфортными условиями проживания. Напомним, в 2023 году фактический объем ввода жилья превысил плановый показатель в три раза. Новоселье отметили более 250 семей, ранее проживавших в аварийном жилье. Муниципалитету удалось достичь «золотого стандарта» – это когда на каждого жителя строится по одному квадратному метру жилья.

«Наш губернатор Наталья Владимировна Комарова поддержала инициативу главы, всей команды, жителей Нефтеюганского района, и мы финансово, со стороны правительства, существенно поддержали муниципалитет. Благодаря чему, сегодня у граждан есть возможность переехать в новое, благоустроенное жилье», – отметил заместитель губернатора Югры Азат Ислаев, который сегодня разделил радость вместе с новоселами.

«Мы идем к тому, чтобы полностью расселить жителей Каркатеевы из аварийного жилья. В настоящий момент этим же застройщиком по соседству ведется проектирование еще одного многоквартирного дома. После его сдачи Каркатеевы станет вторым поселком Нефтеюганского района, где не останется ни одного аварийного дома», - сказала руководитель муниципалитета.

По словам Аллы Бочко, сегодня Каркатеевы – перспективный поселок. В конце прошлого года, с открытием новых водоочистных сооружений, жители получили чистую воду. В планах – ввести в эксплуатацию новую газовую котельную.

Добавим, что в этом году Каркатеевы отметит 120-летие. И новый дом стал для жителей настоящим подарком к юбилею.