На заседании Думы

С минуты молчания в память о погибших в теракте, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта, началось заседание Думы Нефтеюганского района. В связи с произошедшим по всей стране усилены меры антитеррористической безопасности.
На заседании Думы.

Основной вопрос, который сегодня обсудили депутаты, - о внесении изменений в бюджет Нефтеюганского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

На 2024 год доходы увеличены в сумме 429 миллионов рублей. Основная часть средств  - поступившие межбюджетные трансферты из бюджета ХМАО-Югры, которые будут направлены на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог; на обеспечение комплексного развития сельских территорий; на переселение граждан из не предназначенных для проживания строений. А также на исполнение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения, на реализацию наказов избирателей депутатам Думы Югры.

Кроме того, расходная часть бюджета увеличена на сумму неиспользованных остатков средств 2023 года, имеющих целевое назначение для реализации в текущем году мероприятий в сферах дорожного хозяйства, жилищно-коммунального комплекса и экологической безопасности.

Депутаты единогласно одобрили поправки в бюджет Нефтеюганского района.