Подвели итоги

Об исполнении мероприятий Плана за 2023 год говорили на заседании Межведомственного Совета при главе Нефтеюганского района по противодействию коррупции.
Подвели итоги.

В 2023 году органами местного самоуправления разработано и принято 1548 нормативных правовых актов, в отношении них проведены антикоррупционные экспертизы. Органами прокуратуры коррупциогенные факторы не выявлены. Все проекты НПА размещались на официальном сайте ОМСУ Нефтеюганского района.

Всего в отчётном периоде оказано более 86 тысяч муниципальных услуг, из которых 49,7% через МФЦ или в электронном виде. Жалоб получателей на факты коррупционных правонарушений при предоставлении услуг не поступало.

В СМИ по итогам прошлого года было подготовлено 167 сюжетов, видеороликов и статей по вопросам противодействия коррупции. Молодёжным парламентом при Думе Нефтеюганского района проведены два мероприятия антикоррупционной направленности. В образовательных учреждениях в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией прошли уроки обществознания «Что такое коррупция», конкурс рисунков «Что я знаю о коррупции».

Комитетом по экономической политике и предпринимательству разработана памятка о противодействии коррупции для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отметим, что реализация мероприятий в рамках антикоррупционной политики является одним из основных направлений в деятельности органов местного самоуправления Нефтеюганского района.