20 тысяч югорчан посетили события регионального фестиваля «Действуй!»

Фестиваль прошел во всех муниципалитетах Югры с 13 по 15 марта. Более 20 тысяч человек присоединились к событиям фестиваля – это социальные акции, сдача донорской крови, просветительские лекции, этношоу, встречи с учеными, фестивали культур, лектории, дискуссионные игры, настольные игры, квартирники, арт-площадки, караоке, шахматные турниры, спортивные эстафеты, зарядки с чемпионами, театральные читки и круглые столы.
20 тысяч югорчан посетили события регионального фестиваля «Действуй!».

Более 550 мероприятий программы регионального фестиваля «Действуй!» показывали преимущества Югры и возможности для молодых людей. Фестиваль одновременно прошел в около 200 населенных пунктов. В течение трех дней участники выполняли действия – участвовали в различных событиях в своем муниципалитете и сообщали об участии в них через телеграм-бота.

«Фестиваль «Действуй» продолжил линейку событий Всемирного фестиваля молодёжи. Мероприятия прошли и в больших, и малых населенных пунктах Югры. Форматы везде разные, а тематические направления и смыслы – единые», – отметила первый заместитель директора департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Мария Орлова.

За три фестивальных дня участники научились новому, интересно провели время и расширили кругозор, творчески вдохновились, сделали добрые дела, нашли единомышленников и друзей, укрепили здоровье, а также узнали больше о возможностях для молодых людей в Югре. 15 марта участники совершили единое для всех действие – поучаствовали в викторине «Достижения Югры». Оно стало завершающим и обязательным шагом на пути к большому финальному событию фестиваля.

Участников, завершивших все пять действий быстрее всех, ждут подарки – смарт-часы, умные колонки, портативные зарядные устройства и другие полезные гаджеты. Их получат 324 человека.