Готовность номер один

Уже завтра стартует значимое политическое событие – выборы президента России, которые продлятся в течение трех дней, 15, 16 и 17 марта. О готовности избирательных участков, об итогах акции «Информ УИК» глава Нефтеюганского района Алла Бочко говорила сегодня в прямом эфире с председателем территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района Ольгой Леоновой.
Готовность номер один.

В Нефтеюганском районе работали 83 обходчика. Они обошли все домовладения. Это и частные, и многоквартирные дома. Их отличала атрибутика – белый шарф с логотипом выборов, бейдж с фото, сумка-портфель с символикой участковой комиссии. Это вызывало доверие у граждан.

«Проект «Информ УИК» доказал свою эффективность. За 20 дней обходчики посетили избирателей по месту жительства, напомнили о днях голосования, их формах, о возможности проголосовать на дому. Если кого-то не было дома, приходили повторно», – рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района Ольга Леонова.

Кроме того, глава района обсудила с председателем ТИК обеспечение безопасности во время избирательного процесса. Все 23 участка были обследованы на наличие видеонаблюдения, телефонной связи и соблюдении мер антитеррористической защищенности. В день голосования охрану общественного порядка обеспечат сотрудники правоохранительных органов, члены ДНД, казачества, ЧОП.

«Уважаемые земляки, приглашаю всех проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы. Мы завтра с супругом планируем проголосовать в 8 утра. Подтвердим нашу сплоченность: встретимся на избирательных участках», – сказала глава муниципалитета Алла Бочко.