Суммы только растут

Полицейские Югры зарегистрировали одну из самых больших сумм, на которую пополнились счета дистанционных мошенников. Всего зафиксировано 29 фактов обмана. Общая сумма украденного составляет 26 млн 754 тысячи рублей.
Суммы только растут.

В большинстве случаев злоумышленники действовали по знакомой всем схеме. Звонили или писали в мессенджерах под видом «силовиков» и «банкиров». Так, в 57-летний югорчанин за неделю перевел на указанные счета 2,5 миллиона рублей собственных сбережений и 11,5 миллионов заемных средств.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Полицейские еще раз напоминают - будьте бдительны, особенно при общении с неизвестными людьми. Никому и никогда не сообщайте свои персональные данные, а также коды и пароли из СМС.