Реализовать свое право

Глава Нефтеюганского района завершила череду встреч с руководителями трудовых коллективов. Накануне она работала в Пойковском. Вместе они обсудили развитие муниципалитета и поселка.
Реализовать свое право.

В прошлом году на территории Нефтеюганского района в эксплуатацию было введено 55,1 тыс. кв. метров жилья – это 12 многоквартирных домов. Таким образом плановый показатель был превышен в два раза. Работа по переселению граждан из аварийного фонда была высоко оценена на окружном уровне. Сейчас на территорию городского поселения зашли пять застройщиков. Это значит, что возведение жилья будет продолжено.

Руководитель муниципалитета рассказала и про реализацию проектов, входящих в региональный компонент народной программы «Единой России» «Карту развития Югры». В этом году планируется завершить реконструкцию водоочистной станции, которая будет снабжать чистой водой всё поселение. А это главная задача Команды Югры. Всего в Пойковском 5 крупных объектов – это поликлиника, ВОСы, автодорога по улице Олимпийской, пожарное депо, культурно-образовательный комплекс.

Кроме того, Алла Бочко рассказала о важности предстоящего политического события для нашей страны – выборах президента Российской Федерации. В Нефтеюганском районе, как и во всей Югре продолжается досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях. Активно голосуют работники нефтегазодобывающих предприятий на месторождениях. Но основные дни голосования пройдут 15, 16 и 17 марта. И важно, чтобы каждый смог реализовать свое конституционное право.

«Те, кто не сможет проголосовать на своем избирательном участке, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». Это возможность проголосовать по месту нахождения, а не регистрации», – рассказала глава муниципалитета Алла Бочко.

До 11 марта подать заявление в рамках проекта «Мобильный избиратель» можно на портале «Госуслуги», а также лично в МФЦ или в территориальной избирательной комиссии. Руководители трудовых коллективов уже оценили данный механизм.

«Наш коллектив ответственно относится к данному вопросу. В настоящий момент те, кто уезжает в отпуск и будет отсутствовать с 15 по 17 марта, либо проголосуют досрочно, либо воспользуются возможностью «Мобильного избирателя». Остальные к 17 числу, да, думаю даже к 16, мы все уже проголосуем», – поделился директор филиала «Пойковские электросети» Владимир Пробст.

Трехдневные выборы президента России пройдут уже через 2 недели. К этому времени все жители страны должны быть максимально информированы о всех возможностях голосования. Данное направление в Нефтеюганском районе реализуется в полной мере.