Обсудили программу развития страны на ближайшие шесть лет

Общественники района обсудили Послание президента Федеральному собранию. Накануне в Пойковском активисты посмотрели Речь в прямом эфире.
Обсудили программу развития страны на ближайшие шесть лет.

Вначале президент анонсировал старт новых национальных проектов: "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Молодежь России". Это звенья одной цепи. Без поддержки одной категории, не будет развития других. Заместитель председателя Думы Югры прокомментировал Послание президента.

«Из всего Послания я бы выделил поддержку многодетный семьи, борьбу с бедностью, меры по увеличению продолжительности жизни, новую программу расселения аварийного жилья, увеличение МРОТ. Высшее должностное лицо назвал национальные цели на среднесрочную перспективу. И эти цели лежат в плоскости интересов простого человека, всего многонационального народа России», – отметил Владимир Семенов.

Вместе с общественниками выступление Владимира Путина посмотрела и Глава Нефтеюганского района. Она отметила роль активистов в формировании важных предложений

«Послание Федеральному собранию слушала вместе с общественниками. Именно они являются лидерами общественного мнения, вносят предложения от имени жителей в планы развития родного края. И как отметил Владимир Владимирович, именно предложения граждан, их устремления и надежды стали стержнем тех проектов, которые прозвучали в Послании», – ­сказала Алла Бочко.

Защитить суверенитет и безопасность наших граждан. Этому президент отвёл отдельный блок. Жители Нефтеюганского района в свою очередь оказывают всестороннюю поддержку бойцам "за ленточкой": собирают гумпомощь, плетут маскировочные сети, заготавливают «сухой душ» и окопные свечи.

«Президент сказал, что в нашем обществе преобладают такие ценности, как милосердие, взаимная поддержка, солидарность. Полностью поддерживаю, это мы видим каждый день среди наших жителей. Представители нашего общества плетут сети, изготавливают сухой душ, активно ведется сбор гуманитарной помощи для жителей новых территорий – ДНР, ЛНР и Херсонской области, собираются посылки солдатам на СВО. И это несомненно приблизит нашу Победу!» – прокомментировала председатель Нефтеюганской районной организации общероссийский общественной организации ВОИ Эльза Ческидова.

Мы одна большая семья, – так сказал Президент в завершении своего Послания Федеральному собранию. Но эта мысль красной линией шла во время всего выступления.