Ошибок быть не должно

Муниципальные служащие Нефтеюганского района приняли участие в аппаратной учебе. Основной упор был сделан на предстоящую декларационную кампанию этого года.
Ошибок быть не должно.

Помощник Нефтеюганского межрайонного прокурора рассказал о типичных нарушениях, допускаемых служащими при предоставлении сведений о доходах. При заполнении справки важно указывать все виды доходов, включая пенсии, пособия, доходы от продажи имущества и другие выплаты.

«В основном, все недостатки связаны с банальной невнимательностью. Например, люди используют устаревшее программное обеспечение. Или при заполнении титульного листа работник не пишет фактический адрес проживания, допускает опечатки, неверно указывает наименование кадрового подразделения, в адрес которого подается справка», – отметил Даниил Владимирович.

Более подробные правила заполнения справок о доходах изложены в методических рекомендациях Минтруда России. Кроме того, декларацию можно подать как в письменной, так и в электронной форме через личный кабинет на портале "Команда Югры". В этом случае граждане сразу получат отчёт о допущенных ошибках и смогут оперативно их исправить. В конце занятия были даны ответы на вопросы, поступившие от участников мероприятия.

Отметим, что такие мероприятия играют важную роль в повышении профессиональных навыков муниципальных служащих, что способствует более эффективной работе в интересах общества.