Добыть 13-миллиардную тонну нефти

На международной выставке форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, заработал счетчик добычи 13-миллиардной тонны нефти в Югре. Его запустили заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, губернатор автономного округа Наталья Комарова и семья Рещиковых – династия геофизиков.
Добыть 13-миллиардную тонну нефти.

Сегодня каждая вторая тонна черного золота, добытая в нашей стране, и каждая 20-я в мире – югорская. В округе находятся 484 месторождения. Среди них Самотлорское, Приобское и Федоровское – крупнейшие в мире по запасам.

Напомним, прошлую 12-миллиардную тонну нефти в Югре добыли в 2020 году. Новый рекорд ожидается получить в январе следующего года. И это станет очередным достижением Югры.

Вместе с тем, сейчас продолжается голосование за лучший стенд регионов нашей страны. Поддержать округ можно виртуально. Югра представляет достижения в науке, образовании, культуре, здравоохранении и туризме. Особое внимание уделено развитию экономики, промышленности и реализации в регионе крупных инвестпроектов.

Голосование проходит по номинациям: «Лучшая из лучших», «Самая оригинальная», «С заботой о природе», «Сохранение традиций», «Прогресс», «Лучшая для детей», «Лучший виртуальный тур» и другие.

Чтобы поддержать регион, нужно найти и выбрать его на интерактивной карте, затем перейти к номинациям (свой голос можно отдать за все 11 позиций) и нажать кнопку «Проголосовать». Для голосования необходима регистрация на сайте по кнопке «Войти» в правом верхнем углу сайта.