Адресное информирование

Белый шарф с логотипом выборов, бейдж с фото, сумка-портфель с символикой участковой комиссии. В Нефтеюганском районе проводится адресное информирование и оповещение избирателей. О предстоящих выборах президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта, рассказывают члены избирательных комиссий.
Адресное информирование.

«Даты выборов почти все жители знают, но наши обходчики все равно напоминают об этом, рассказывают, где расположены избирательные участки, что можно подать заявление о голосовании по месту нахождения, а не регистрации, как проголосовать на дому. Кстати, вместе с информационными материалами всем дарят небольшие подарки», – говорит председатель УИК №185 Наталья Моренкова.

В Нефтеюганском районе в проекте «ИнформУИК» задействованы 23 участковые избирательные комиссии, в общей сложности – 83 обходчика. Путем поквартирного обхода они рассказывают где можно проголосовать и в какое время.

Напомним, адресное информирование стартовало по всей России 17 февраля, в том числе во всех поселениях муниципалитета. До 7 марта члены участковых избирательных комиссий обойдут всех избирателей.