Профилактическая беседа

Об ответственности за совершенные преступление рассказали полицейские Нефтеюганского района ученикам Детской школы искусств. А также совместно с членами общественного совета Ибрагимом Булушевым и Абдукодирхоном Почоевым провели лекцию по профилактике терроризма и экстремизма.
Профилактическая беседа.

Юным пойковчанам рассказали чем опасно каждое из явлений, и, что каждый может сделать, чтобы не допустить их негативного воздействия на общество.

«Особое внимание уделили правилам безопасного поведения в социальных сетях. Рассказали об ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды», - сказала инспектор по связям со СМИ Нефтеюганского района Анна Дятлова.

Кроме этого, в целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством для педагогов и обслуживающего персонала Детской школы искусств, провели беседу, направленную на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории района и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов, акцентировав внимание граждан на бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону.

Отметим, что мероприятие проходило в открытой форме, где присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.