Отправлено с любовью

Тёплые вещи, продукты длительного хранения, предметы первой необходимости, письма и пожелания военнослужащим. В Югре продолжается акция «Тепло для Героя». Присоединился к ней и Нефтеюганский район.
Отправлено с любовью.

Сегодня в гумкорпус Югры было отправлено более ста коробок. В посылках солдатам – лекарства, сладости, одежда, продукты, гигиенические принадлежности и, конечно же, поздравительные письма и открытки. Гуманитарный груз для участников специальной военной операции собирали общественники, активисты, единороссы, «серебряные» волонтеры и неравнодушные жители муниципалитета.

Старт акции по сбору подарков и вязанных тёплых вещей ко Дню защитника Отечества дал куратор регионального партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов.

«Это акция предусматривает несколько этапов. На первом мы собирали теплые вещи, сладости. И взрослые, и дети писали письма, оформляли открытки. Следующим этапом станет поздравление с Днем защитника Отечества, не только военнослужащих, но и их семей, которые проживают на нашей территории, чтобы они чувствовали нашу помощь и поддержку, мы всегда рядом», – сказала заместитель секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» Нефтеюганского района, представитель Команды Югры Татьяна Котова.

Круг и возраст участников не ограничен. «Серебряные» волонтеры проводили мастер-классы для подрастающего поколения и молодежи. Например, школьники сделали яркие поделки, написали слова поддержки и благодарности.

Также в акции «Тепло для Героя» приняли участие все ветеранские организации муниципалитета. Только за две недели было собрано 150 пар носков для бойцов. Старшее поколение Нефтеюганского района заботится, чтобы у военнослужащих всегда были в запасе сухие теплые вещи. А материалы для рукодельниц по сложившейся традиции предоставил благотворительный фонд Владимира Семенова «Благодарность». Акция продлится до 23 февраля.