Покорили столицу всем округом

Югорская нефть, шаманы, хантыйские народные музыкальные инструменты. На Международной выставке «Россия» на ВДНХ завершились дни муниципалитетов. Напомним, начались они 26 января.
Покорили столицу всем округом.

Представил муниципалитет и Нефтеюганский район. Презентация состоялась 3 февраля. Гости стенда «Югра» могли сыграть в уникальные настольные игры, созданные семейными волонтерами: «Юграметр» и «Мемо. Нефтеюганский район». У посетителей была уникальная возможность оставить след югорской нефтью на карте муниципалитета, а также порисовать «черным золотом».

Также на выставке-форуме «Россия» звучало «поющее дерево». Делегация Нефтеюганского района привезла национальный музыкальный инструмент санквылтап. Помимо этого была представлена анимационная программа, туристические продукты, творческие номера, также гости экспозиции Нефтеюганского района могли сфотографироваться и сразу получить наклейку со своим снимком на фоне мамонтенка Югорки.

Сейчас продолжается голосование за лучший стенд регионов нашей страны. Поддержать округ можно виртуально. Югра представляет достижения в науке, образовании, культуре, здравоохранении и туризме. Особое внимание уделено развитию экономики, промышленности и реализации в регионе крупных инвестпроектов.

Голосование проходит по номинациям: «Лучшая из лучших», «Самая оригинальная», «С заботой о природе», «Сохранение традиций», «Прогресс», «Лучшая для детей», «Лучший виртуальный тур» и другие.

Чтобы поддержать регион, нужно найти и выбрать его на интерактивной карте, затем перейти к номинациям (свой голос можно отдать за все 11 позиций) и нажать кнопку «Проголосовать». Для голосования необходима регистрация на сайте по кнопке «Войти» в правом верхнем углу сайта.