Зимние соревнования

Нефтеюганский район присоединился к Всероссийскому массовому забегу «Лыжня России». В этом году в них приняло участие около двухсот профессионалов и любителей этого зимнего вида спорта из разных посёлков муниципалитета. К участникам мероприятия обратилась глава Нефтеюганского района Алла Бочко:
Зимние соревнования.

«От себя и от заместителя председателя Думы ХМАО-Югры Владимира Семенова разрешите вас поприветствовать, поздравить с таким замечательным, спортивным, классным праздником «Лыжня России». Я желаю вам спортивных достижений».

Первыми посоревноваться вышли дошколята. Старт забегу дала глава района. В этом году в лыжной гонке приняли участие 33 воспитанника детских садов. Дистанция для них составила 300 метров. На финише они получили памятные подарки – мягкие игрушки.

Пользуется популярностью «Лыжня России» и среди пожилых любителей зимних видов спорта. Например, самому возрастному участнику забега – 66 лет. Николай Смородин из Лемпино активный участник различных соревнований. Летом состязается в гонках на обласах, зимой встает на лыжи.

«Николай Егорович Смородин самый возрастной участник среди мужчин. Он неоднократный участник Югорского лыжного марафона», – рассказал директор БУ Нефтеюганского района «Центр спорта и культуры» Денис Кухаренко.

В Пойковский также приехали ветераны спорта из Усть-Югана, Чеускино и Лемпино. В каждой возрастной категории были определены тройки призеров. Всем им вручили медали и подарки. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Нефтеюганского района. Которая будет защищать честь муниципалитета на окружных соревнованиях.