Доступные выборы

Оснащение избирательных участков специальными приспособлениями для маломобильных категорий граждан обсудили на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов.
Доступные выборы.

В настоящий момент проведены обследования всех 23 избирательных участков Нефтеюганского района. В состав комиссии вошли сотрудники администраций поселений, члены общества инвалидов, представители уполномоченного по правам человека в Нефтеюганском районе и собственников учреждений, в которых располагаются места для голосования. По итогам мероприятий все избирательные участки признаны доступными для маломобильных граждан.

«В дни голосования в каждом поселении будут созданы все условия, чтобы каждый гражданин воспользовался своим избирательным правом, вне зависимости от состояния здоровья. Избирателей из данной категории населения будут сопровождать, им помогут волонтеры, сотрудники учреждений, где размещаются избирательные участки. Также маломобильные жители района могут проголосовать и на дому», - рассказала начальник отдела социально-трудовых отношений администрации Нефтеюганского района Ирина Рошка.