В День российской науки

Сегодня, в рамках проведения «Дня российской науки», в администрации Нефтеюганского района прошел круглый стол на тему «Искусственный интеллект как стратегический инструмент совершенствования государственного управления и экономического развития в рамках создаваемой в России цифровой экономики». Его участниками стали руководители и специалисты IT-сферы, представители информационно-коммуникационных компаний.
В День российской науки.

Особое внимание на мероприятии было уделено изучению новых возможностей применения технологий искусственного интеллекта в управлении государством. Данное направление является актуальным в современных исследованиях, которые, в свою очередь, основаны на разнообразном опыте: от использования чат-ботов для оптимизации коммуникаций граждан и органов местного самоуправления до внедрения цифровых технологий в процессы организации выборов, референдумов.

Добавим, что круглый стол состоялся в рамках реализации партийного проекта «Цифровая Россия».