В лидерах

Нефтеюганский район вошел в ТОП-3 рейтинга Югры по реализации Концепции обращения с животными за 2023 год. Итоги были подведены на очередном заседании Оперативного штаба в области обращения с животными и обеспечения биологической безопасности на территории региона.
В лидерах.

Ветслужба Югры оценивала результаты деятельности муниципалитетов по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Нефтеюганский район улучшил свои позиции с 5 места за 2022 год на 3 место и находится в «зеленой зоне», а результаты деятельности в области обращения с животными характеризуются как «хорошо».

В планах специалистов не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить проведение мероприятий, направленных на воспитание у населения ответственного и гуманного отношения к братьям нашим меньшим. А главное, постараться каждому питомцу муниципального приюта «Верный хозяин» найти любящих хозяев. Кстати, недавно было первое пристройство 2024 года. Очаровательной Мине улыбнулась удача, и теперь она живет в большой и дружной семье!