Год семьи открыт

В Нефтеюганском районе торжественно открыли Год семьи. Своеобразный флешмоб прокатился по всем поселениям муниципалитета. В каждом ДК прошли концерты, мастер-классы, различные интеллектуальные, творческие и спортивные активности.
Год семьи открыт.

В Пойковском председатель Думы Югры Владимир Семенов и глава района Алла Бочко поприветствовали участников турнира по хоккею. Пять команд из четырех муниципалитетов Югры вышли на лед, чтобы показать волю к победе. Ребятам по 7-8 лет, но спортивный дух уже на высоте. И он ещё крепче от горячей поддержки родителей.

Для дружных и любящих семей пойковчан творческие коллективы Центра культуры и досуга «Родники» подготовили яркие концертные номера. Все отдохнули душой и сердцем. За крепость семейных устоев, сохранение семейных ценностей и достойное воспитание детей Владимир Семенов вручил Благодарности четырём семьям: Калинушкиным, Ткачук, Кацаран, Сафроновым.

«Семья –  это воспитание, знания, опыт. Эта та самая связь поколений, прочный фундамент нашего общества, залог созидательного развития страны. Пусть в каждой семье всегда царит согласие и взаимопонимание!» –  отметил вице-спикер окружной Думы.

Благодарности главы Нефтеюганского район были вручены многодетным семьям. В числе которых – Сафины.

«У каждой семьи, которая поднялась на сцену, есть чему поучиться, – отметила глава муниципалитета Алла Бочко. – Самое главное, понимать друг друга, проявлять уважение и любовь».

Не менее насыщенной выдалась праздничная программа и в других поселках. В Лемпино провели музыкальное лото. Суть игры - закрыть все песни на своем бланке, каждая цифра - это песня. Кто первый закрыл, тот и победил!

В Чеускино семьи приняли участие в квизе. Родителям и детям предстояло ответить на вопросы. Победители получили дипломы и памятные подарки от Комплексного молодежного центра "Перспектива".

Жители Усть-Югана проявили свои творческие способности в мастер-классе по изготовлению семейного оберега. В Юганской Оби чествовали лучших семей. Также там состоялась семейная викторина.

В Сингапае прошел концерт "Время верить в чудеса". Гости праздника также смогли принять участие в благотворительной акции "Спешите делать добрые дела". Все собранные средства пойдут на помощь участникам специальной военной операции.

В Каркатеевы мероприятие прошло в теплой дружной семейной обстановке. Для участников провели мастер-класс "Рисуем всей семьей".

Салымчане присоединились к добровольческой акции "Сбор гуманитарной помощи", ответили на вопросы интеллектуальной игры "Семейный Квиз" и сделали открытки на творческом мастер-классе.

В поселке Куть-Ях жители оставили свои пожелания на стене «Спасибо».

В течение года жителей Нефтеюганского района ожидает множество мероприятий. Среди которых семейные мастер-классы, выставки, викторины, праздничные концерты, турниры и соревнования. Годовой тематический план включает более двухсот самых разных активностей.