Мобильный избиратель

С 29 января по 11 марта 2024 года все территориальные избирательные комиссии и все многофункциональные центры приступили к приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.
Мобильный избиратель.

Избиратель, который будет находиться в дни голосования 15, 16 и 17 марта 2024 года на выборах Президента Российской Федерации вне места своего жительства (например, в отпуске, на сессии, командировке, лечении), вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такой механизм голосования называется «Мобильный избиратель», который дает возможность проголосовать на любом удобном избирательном участке вне зависимости от регистрации избирателя по месту жительства.

Такое заявление можно подать с 29 января по 11 марта 2024 года в пункты приема таких заявлений в любом многофункциональном центре «Мои документы», в любой территориальной избирательной комиссии, а также через портал «Госуслуг». А в период с 6 по 11 марта 2024 года – в любой участковой избирательной комиссии.

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в любой пункт приема таких заявлений, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в ППЗ для предоставления ему возможности подать заявление вне ППЗ.

Режим работы ТИК Нефтеюганского района:

- в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00;

- в праздничные и выходные дни  с  10.00 до 14.00.

Телефоны для справок: 8(3463)250-181; 8(3463)250-183