Историческая викторина

Единороссы Нефтеюганского района организовали тематические мероприятия, посвященные памятной дате – 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Они состоялись в рамках партийного проекта «Жители МКД». На базе Местной общественной приемной члены первичного отделения №10 партии «Единая Россия» городского поселения Пойковский провели исторический тест. Он прошел в виде соревнования двух команд. За определенное время участники каждой ответили на 30 вопросов. По итогам суммы правильных ответов определились победители.
Историческая викторина.

«Думаю, что не столь важно победил ты или нет, самое главное, отвечая на эти вопросы, ты актуализируешь знания, вспоминаешь исторические факты, которые когда-то проходил в школе», – отметила участник теста Любовь Герасимова.

В поселке Сингапай депутаты Нефтеюганского района совместно с активистками «Женского движения Единой России» приняли участие в исторической викторине на базе сингапайской школы.

«Прохождение теста помогает сохранить важные страницы истории в памяти нации, отдавая должное силе духа и выносливости, проявленным нашими предками. Этот тест стимулирует наши мысли, оценку прошлого и способствует единству народа в соответствии с нашими общими ценностями и стремлениями», – отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.

В тематической викторине, в канун Дня воинской славы России – 80-летия полного снятия блокады Ленинграда, принял участие и член Президиума регионального Политсовета «Единой России» Владимир Семенов. На его инициативу по проверке знаний о тех событиях откликнулись и активисты движения «серебряных» волонтёров Нефтеюганского района.

«Даты, факты, имена жителей и защитников города, деятелей культуры, которые остались в блокадном Ленинграде и своим творчеством вселяли в людей надежду и веру в Победу. Всё это мы должны знать и передать историческую память о героическом подвиге непокорённого города – символа стойкости и силы духа нашего народа – следующим поколениям», – прокомментировал представитель Команды Югры Владимир Семенов.

По итогам все участники были награждены дипломами за участие. Напомним, 80 лет назад, в январе 1944 года, была снята блокада Ленинграда. Это одно из самых тяжелых испытаний, пережитых советским народом во время Великой Отечественной войны. Освобождение от осады стало символом выносливости, силы и единства народа.