Любимая пора школьников

Во время осенних каникул в школах Нефтеюганского района работают лагери с дневным пребыванием. За эту неделю в муниципалитете отдохнут 985 человек. А 24 юных жителя сейчас проводят время в Ишимском районе в лагере «Дружба».
Любимая пора школьников.

К организации досуга подключились и некоммерческие организации. В поселениях четыре пришкольные площадки работают совместно с АНО. В этот раз добавились две новые. В первой пойковской школе с детьми будет заниматься семейная мастерская «КОЖкин дом». Для ребят проведут мастер-класс по кожевенному ремеслу. Во второй школе городского поселения организовано сотрудничество с Центром молодежных инициатив «Добрый дом».

Каникулы начались и у детей коренных народов севера. Пятнадцать школьников уже доставлены в родные юрты. Через неделю они вернутся в угутскую школу-интернат, где проходят обучение.

Продлится осенний отдых детей до 6 ноября.