С доброй миссией на юрты

Представители коренных народов севера встретились со священнослужителем. Жителей юрт Нефтеюганского района посетил настоятель пойковского Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков.
С доброй миссией на юрты.

Отец Виктор провел чин освящения жилищ юрт Филипповские, провел теплую встречу. Поговорил с жителями юрт о вере в Бога, о спасении души, о Таинстве Крещения, рассказал о силе креста. Также подарил жителям юрт Филипповские православные книги и молитвословы для взрослых и детей, книги для подготовки к исповеди.

Этим же рейсом домой были доставлены 15 юных ханты. У них начались осенние каникулы. Маленькие жители получили от священника детскую литературу и сладкие подарки. Через неделю они вернутся в угутскую школу-интернат, где проходят обучение.

В благодарность о предоставленной возможности общения с представителями коренных малочисленных народов Севера иерей Виктор подарил Святое Евангелие и иконы святителя Николая Чудотворца и трем членам экипажа вертолета.