Звёзды становятся ближе

Звёзды спорта продолжают прибывать в Нефтеюганский район на ХVIII Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова. Сегодня олимпийский чемпион Давид Мусульбес не только посмотрел финальные поединки, но и провел мастер-класс для юных вольников.
Звёзды становятся ближе.

«Всё начинается с детства и случайностей не бывает», – говорит известный российский борец. 8-летним ребенком он смотрел Олимпиаду-80 в Москве и следил за победой нашего богатыря Сослана Андиева. Прошло время. И однажды по дороге в школу он увидел олимпийского чемпиона вживую, а не по телевизору. Застыл на месте, глядя на своего кумира, и опоздал на урок. А спустя ровно 20 лет Давид Мусульбес завоевал золото на Олимпийских играх в Сиднее, как и Сослан Петрович в весовой категории свыше ста килограммов.

Неудивительно, что такие жизненные истории вдохновляют. Вот и участник мастер-класса Анвар Казимагомедов желает стать олимпийским чемпионом. Недавно в Пыть-Яхе он принимал участие в региональном турнире по вольной борьбе и привез оттуда серебро.

«Давид Владимирович показал нам новые приемы. Тренировка прошла замечательно, просто шикарно и всё нам понравилось. На пути к успеху главное надо, как и наши олимпийские чемпионы, усердно заниматься», – отметил он.

«Я не смог пропустить этот турнир, потому что был у его истоков. Знаю, какое внимание Владимир Николаевич Семенов уделяет развитию спорта в регионе: он открывает спортивные залы, поддерживает нашу молодежь. И надо сказать, что она у нас очень талантливая», – подытожил Давид Мусульбес.

Напомним,  в рамках ХVIII Международного турнира прошло три мастер-класса от олимпийских чемпионов: Шарипа Шарипова, Заурбека Сидакова и Давида Мусульбеса.