Третий соревновательный день

В эти часы в Пойковском определяются победители и призёры ХVIII Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова. Идет завершающий соревновательный день.
Третий соревновательный день.

В числе тех, кто сегодня окажется на третьей ступени пьедестале почета, – Магомед Карданов. На пути к медали 21-летний осетинский борец выбрал специальную тактику: в первом периоде так сказать «прощупал» соперника, а во втором уже атаковал. «Я впервые на этом турнире, – делится спортсмен. – И только хорошие впечатления: и по организации, и по конкурентной борьбе, и по теплоте приема. В этом спорте я уже с 13 лет. Есть успехи – был вторым на чемпионате России, принимал участие в чемпионате Европы, иду дальше».

Ещё один из осетинских спортсменов выступал в самой зрелищной весовой категории – до 125 килограммов. Георгий Джиоев против представителя Дагестана Хабиба Давудгаджиева. Четыре года назад они уже боролись вместе, и тогда победу одержал борец из Осетии. На этот раз всё произошло с точностью до наоборот.

«Я с осторожностью боролся в финале. Теперь у меня в копилке очередная победа. И это золотая медаль», – говорит Хабиб Давудгаджиев.

Участники высоко оценивают значимость турнира и отмечают, что здесь они приобретают колоссальный опыт. Поэтому тренеры привозят на соревнования как именитых, так и начинающих спортсменов. «На турнире мы, начиная с 2016 года. На этот раз в нашей делегации – 13 спортсменов. Среди них много молодых ребят. Эти состязания – хорошая школа для каждого борца», – отметил главный тренер сборной команды республики Крым Игнат Грек.

Имена победителей прозвучат сегодня на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет в 20:00 в центре культурных и социальных программ «Империя».