Активисты-общественники

Процесс печати на 3D-принтере продемонстрировали в районном обществе инвалидов в Пойковском. С активом встретились заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава района Алла Бочко.
Активисты-общественники.

Также гостям показали музыкальную студию, сыграли для них на гитарах и доверили собрать набор для сухого душа, партия которого совсем скоро отправится к нашим военнослужащим. Свои пожелания ребятам «за ленточкой» написала и руководитель муниципалитета.

Организация с общей численностью порядка 600 человек является одним из лидеров по количеству выигранных грантов губернатора и президента, отличается исключительной активностью и социальной предприимчивостью.

Вице-спикер окружной Думы неоднократно отмечал уникальный творческий и мировоззренческий настрой общественников: «Каждый раз на таких встречах я вижу умение радоваться жизни, любить людей и окружающий мир, редкую способность не просто участвовать в общественных инициативах, а самому становиться источником таких инициатив и жизненного оптимизма».

Члены общества постоянно развиваются. Например, Калсын Бачиев имел опыт работы с компьютерной техникой. Потому ему не составило труда изучить видеоуроки и быстро освоить сложную технику. Теперь здесь с помощью 3D-принтера изготавливают на заказ предметы декора, игрушки, сувениры.

«В эту организацию входят люди с поистине безграничными возможностями. Они занимаются спортом, играют на музыкальных инструментах, принимают самое активное участие в жизни района и заражают своим оптимизмом и жизнелюбием окружающих», – отметила глава района.