Новоселье в Пойковском

Сегодня в Пойковском состоялась торжественная церемония вручения ключей новосёлам. Свои поздравления жителям адресовали заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.
Новоселье в Пойковском.

Строительство многоквартирных домов 123 и 125 в 7 микрорайоне велось в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Сюда переедут граждане из аварийного жилищного фонда, пять квартир приобретены для детей-сирот. Каждая пятиэтажка рассчитана на 39 квартир.

«Улучшение жилищных условий – приоритет для Команды Югры. Отмечу, что в этом году в округе планируется ввести в эксплуатацию 950 тысяч квадратных метров жилья. Поздравляю пойковчан с долгожданным новосельем и желаю тепла и уюта в новых домах», – подчеркнул в своем поздравительном адресе Владимир Семенов.

«Хочу поблагодарить правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и лично Наталью Владимировну Комарову за тот вклад, который они вносят в развитие наших посёлков. Только на территории Пойковского на данный момент насчитывается 14 строительных площадок под многоквартирные дома», – отметила Алла Бочко.

В этот солнечный день новосёлы не скрывали своих эмоций. Так, своей радостью поделилась Елена Ахкямова. С пяти лет она живет в Пойковском, здесь училась, вышла замуж, вырастила детей, а сейчас воспитывает внука.

«Теперь мы будем жить в этом прекрасном месте. Тут так красиво, как в сказке. Поэтому этот микрорайон я назову «Сказка»», – сказала женщина.

Отметим, что ввод этих двух домов позволил завершить адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.