Открытый диалог

Говорили о развитии муниципалитета в целом и аграрного села в частности. Глава Нефтеюганского района Алла Бочко встретилась с жителями Чеускино. Вместе с представителями профильных департаментов она ответила на вопросы сельчан.
Открытый диалог.

Вначале были озвучены основные социально-экономические показатели муниципалитета. Так, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Сингапая производится капитальный ремонт аварийно-опасного перекрестка на автодороге межмуниципального значения «Нефтеюганск – левый берег р.Обь», в районе «Северного пути», с установкой новых остановочных комплексов, освещения и светофора.

Еще один немаловажный вопрос – догазификация поселений. В Чеускино заключено 25 договоров в АО «НефтеюганскГаз». По 21 адресу завершены работы по прокладке сетей газоснабжения до границ земельных участков. Пуск газа выполнен в 11 домах.

«Одна из приоритетных задач для Команды Югры – развитие агропромышленного комплекса. В соответствии с дорожной картой в Чеускино предусмотрено формирование двух инвестиционных площадок - в сфере лесопромышленного комплекса и в сфере развития АПК», – сообщила глава района. Одна площадка будет отдана под тепличное хозяйство. Она будет располагаться в районе гидронамыва, который потихоньку обустраивается. Данная территория отведена под ИЖС. Жителей волновал вопрос с освещением. Уже заключен контракт с пойковскими электрическими сетями на установку в этом районе 19 светильников.

На встречу был приглашен и представитель сельхозпредприятия «Чеускино». В 2022-ом году оно поменяло форму собственности, и всего за год преобразилось. Были возведены новые помещения. И самое главное, удалось сохранить рабочие места. Заместитель директора ООО СКП «Чеускино» Сергей Козлов отметил: «Хотелось бы, чтобы поселок процветал, чтобы хозяйство развивалось. Прилагаем все усилия для этого».

По итогу встречи все вопросы граждан «взяты на карандаш». Некоторые требуют индивидуального подхода. Алгоритм действий будет проработан с каждым. Завершилась встреча на торжественной ноте – сельчанам были вручены награды от окружной Думы и от главы района.