Встречи с населением

Переезд из аварийных домов, отлов животных, благоустройство территории. Глава муниципалитета совместно с представителями профильных департаментов администрации района встретилась с жителями Сингапая.
Встречи с населением.

В начале разговора, Алла Бочко выразила огромную благодарность сингапайцам за участие в сборе гуманитарной помощи. «Она необходима нашим бойцам на передовой», – сакцентировала внимание глава. Неравнодушные сельчане собрали и отправили «за ленточку» генераторы, бензопилы, мотопомпы, шлемы, квадроциклы, теплые вещи и многое другое.

В ходе встречи Алла Бочко подробно рассказала о правилах расселения аварийных домов. В Сингапае на данный момент таких строений 17. В настоящее время определены и предоставлены в аренду 4 земельных участка для возведения многоквартирных жилых домов, на двух их них строители вышли на финишную прямую. Не менее важный вопрос – чистая вода: проектно-изыскательские работы по ВОСам также на стадии завершения.

Развитие транспортной инфраструктуры – в зоне особого внимания Команды Югры. Для комфортного передвижения в этом году был отремонтирован мост через протоку Чеускино. Этот объект входит в Карту развития Югры и находится на депутатском контроле. Сейчас завершаются работы в границах полосы отвода, в конце ноября ожидается ввод объекта в эксплуатацию.

Отдельный вопрос – безнадзорные животные. Начальник отдела по сельскому хозяйству Юлия Березецкая рассказала, что за 9 месяцев этого года в Сингапае было отловлено 15 собак, еще 24 на территории близлежащих СНТ. Все их разместили в питомнике, где сейчас находится 283 питомца.

Также во время встречи с населением жителям был представлен новый руководитель ОМВД России по Нефтеюганскому району подполковник Игорь Халепа. Он рассказал собравшимся об участившихся случаях телефонного мошенничества. И призвал не общаться с теми, кто звонит с неизвестных номеров.

В целом диалог получился конструктивным, живым, динамичным. Глава района поблагодарила жителей Сингапая за активное участие в жизни поселка, за то, что неравнодушны к своему родному краю. В завершении встречи отличившимся жителям были вручены благодарственные письма от окружной Думы и почетные грамоты главы района.