Работы идут по графику

«Партийный десант» высадился в Пойковском. На этот раз в центре внимания единороссов и общественников - строящаяся в городском поселении поликлиника. Объект включён в "Карту развития Югры" - региональный компонент Народной программы.
Работы идут по графику.

Масштабный проект предусматривает строительство пятиэтажного здания, где помимо собственно поликлиники для амбулаторного приема пациентов разместится и дневной стационар на 35 коек. Внутренние помещения будут адаптированы под потребности граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящий момент на первом этапе строительства проводятся проектно-изыскательские работы и подготовка к возведению самого здания – установка свайного фундамента и цокольного этажа. На втором этапе приступят к возведению стен, кровли, внешним и внутренним отделочным работам, окончание которых запланировано на 2027 год.

Стройплощадка полностью укомплектована всех необходимой техникой, стройматериалами, бригада профессиональных рабочих выполняет свои задачи качественно и в срок. Опыт строительства подобных крупных социально значимых объектов в соседних муниципалитетах у подрядчика есть, логистические цепочки с надежными поставщиками налажены. Все работы ведутся по графику.

«Это очень важный объект не только для пойковчан, но и для всего района. Мы, как общественники, будем отслеживать дорожную карту проекта строительства, соответствие заявленным срокам, качество работ. На данный момент на стройплощадке все идет, как надо», - отметил член общественной палаты ХМАО-Югры Александр Семенов.

«Мы все видим, как буквально на глазах преображается Пойковский, строятся новые дома, становится больше молодых семей с детьми. А значит, новая современная поликлиника выведет оказание медпомощи населению на качественно новый уровень. Мы остались довольны увиденным, надеемся, что взятый темп работ позволит открыть этот объект как можно быстрее», - подвела итог визита заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.