Пилотный проект

Весной в Югре откроются семейные МФЦ. Наш регион стал участником пилотного проекта по поддержке семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В его рамках в округе создаются семейные многофункциональные центры.
Пилотный проект.

В стенах учреждения будут принимать обращения от семей в режиме «одного окна» по разным проблемам, а также проведут разработку индивидуальной программы предоставления услуг и предложат консультацию специалистов.

Акцент в работе семейных МФЦ будет сделан на межведомственное взаимодействие. Большинство документов и справок, подтверждающих права на получение услуг, сотрудники центров могут запрашивать у представителей смежных ведомств без участия граждан. Также один из приоритетов – проактивная работа с семьями.

Специальные центры начнут работу уже в марте.