Правовой марафон

В Нефтеюганском районе в рамках федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» проходит масштабная акция, направленная на формирование правовой культуры и поддержку людей старшего возраста.
Правовой марафон.

Акция стартовала в Международный день пожилых людей «Правовой марафон для пенсионеров» – новая форма правового просвещения людей пенсионного возраста, включающая в себя бесплатные юридические консультации, семинары и лекции на правовую тему от юристов с высокой квалификацией. Традиционно в рамках марафона пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности граждан пожилого возраста, социальную адаптацию людей старшего поколения.

Отметим, социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров» проходит в Югре с 2015 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ.