Лучший продукт - 2023

Районные предприниматели вновь в числе лучших. Продукцию сельскохозяйственного рыбоохотпромыслового кооператива «Волна» высоко оценили на XI Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа. Из Челябинска руководители предприятия привезли две золотые медали.
Лучший продукт - 2023.

Кооператив «Волна» уже четверть века радует местных гурманов гастрономическими изысками. Но вне конкуренции – перетертая клюква с сахаром и брусничный сироп. Данная продукция была отмечена высшей наградой в дегустационном конкурсе «Лучший продукт - 2023». Всего в этой номинации было представлено 257 видов товаров из шести регионов УрФО.

Отметим, в этом году предприятие также было награждено золотой медалью в конкурсе, который проходил в Москве в рамках 30-ой юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023». В феврале жюри высоко оценило вкус и качество клюквы, перетертой с сахаром, и черничного сиропа.

Однако ассортимент предприятия не ограничивается только дикоросами. В их введении также переработка рыбы. В прошлом году «Волна» получила субсидию от Департамента недропользования и природных ресурсов Югры на приобретение вакууматора и аппарата упаковщика для переработки рыбной продукции.

Добавим, что всего на Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа югорские производители получили 32 медали: 12 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.