Установили рекорд

Новый рекорд и призовое место привезли спортсмены Нефтеюганского района из Нижневартовска. В течение трех дней они принимали участие в соревнованиях по северному многоборью «Звезды Югры». Мероприятие прошло в зачет XVIII Спартакиады городов и районов, посвященной 93-ей годовщине со дня образования округа.
Установили рекорд.

Пятьдесят спортсменов показывали силу и ловкость в пяти дисциплинах - тройном национальном прыжке, беге с палкой по пересеченной местности, метании тынзяня на хорей, прыжках через нарты и в метании топора. В командном зачете многоборцы из Нефтеюганского района заняли третье место.

А вот в метании топора самым зрелищным оказалось выступление пойковчанки Людмилы Поросенковой. Девушке удалось установить личный и окружной рекорд – 140 метров.

«Чтобы метнуть топор, одной грубой силы недостаточно. Необходимо, пусть даже примерно, оценить траекторию его полета и сопутствующие факторы, например, направление ветра, погодные условия», - говорит Людмила Поросенкова.

В марте девушка в составе сборной округа поедет на чемпионат России, который состоится в Магадане.