Эконаграды

Школьники Нефтеюганского района приняли участие в XIII Международном молодежном экологическом форуме «Одна планета – одно будущее!», который прошел в Ханты-Мансийске.
Эконаграды.

За четыре дня участникам предстояло представить свои проекты, принять участие в интерактивных играх, дискуссионных и экскурсионных программах, творческих мастер-классах, а еще пройти обучение по таким направлениям, как экологическое волонтёрство, проектные технологии, массмедиа.

Программа была насыщенной. Участники приняли участие во встрече «без галстуков» и смогли задать вопросы представителю Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, руководителю Природнадзора Югры, а также экспертам в сфере охраны окружающей среды. Помимо этого, их ожидал конкурс экоблогов, мастер-класс с элементами национальной культуры, творческий квартирник, посещение этнографического музея под открытым небом «Торум Маа».

Работы учениц четвертой пойковской школы были удостоены наград. Альбина Хисамутдинова и Дарья Коваленко стали лучшими, представив проект «Анализ динамики редких растений водно-болотных сообществ в зоне отдыха Пойковского». Аида Нурметова стала обладателем грамоты «Самый активный участник Форума». Стоит отметить, что научный руководитель проектов - учитель биологии Татьяна Мамонова.