Не дайте себя обмануть!

За выходные полицейские Югры зафиксировали 22 факта мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Счета злоумышленников пополнились на 11 миллионов рублей.
Не дайте себя обмануть!.

Так, 64-летняя жительница Ханты-Мансийска рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции, и сообщил, что мошенники пытаются с её банковских счетов списать деньги. Потерпевшая поверила в это, обналичила денежные средства и перевела двумя транзакциями 115 000 рублей на счета злоумышленников. На этом они не остановились и стали убеждать заявительницу оформить кредит на 500 000 рублей. Тогда югорчанка почувствовала неладное и отказалась переводить деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые жители Нефтеюганского района, внимательнее относитесь к собственным сбережениям и информации, которую получаете по телефону! Обо всех подозрительных фактах сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.