Легенды Победы

В Ханты-Мансийске накануне завершилась медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах». Активисты проехали по маршруту, который прошел по территории РФ, в том числе и по новым субъектам – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям.
Легенды Победы.

Данный автопробег был девятым. В составе четыре автомобиля ГАЗ М-20 «Победа». У каждого есть свое имя – это «Белая мечта», «Легенда», «Маэстро» и «Гавань». В каждом городе, где останавливались участники, они посещали мемориалы воинской славы, возлагали цветы и встречались с жителями.

С особым трепетом за видеодневником наблюдали жители Нефтеюганского района. Ведь одна из «Побед», можно сказать, наша землячка. Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов, который в свое время принимал участие в восстановлении легендарного автомобиля, отметил: «Это не просто демонстрация ретроавтомобилей, это масштабная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Ведь не секрет, что в каждом городе, куда пребывает медиаэкспедиция, она вызывает небывалый интерес у подрастающего поколения».

В этом году медиаэкспедиция стартовала 11 сентября из Крыма. Путешествие ретроавтомобилей было посвящено не только подвигу воинов Красной армии, но и тем, кто сегодня находится на передовой.