На заседании Думы

Получили удостоверения, приняли ряд организационных решений. Девяносто второе заседание Думы Нефтеюганского района началось с торжественной части. Вновь избранным депутатам были вручены удостоверения и значки.
На заседании Думы.

Первый вопрос на повестке дня – избрание председателя Думы. Во второй раз народные избранники единогласным решением доверили эту должность Татьяне Котовой. Ее заместителем стал Александр Берг.

Стоит отметить, что состав депутатского корпуса обновился. В команду Нефтеюганского района вошли Алла Евская от поселка Лемпино и Ирина Петякина от Сингапая.

«В Думу района пришли два новых депутата. Это говорит о том, что команда Нефтеюганского района, Команда Югры – она стабильна, работает, ей доверяют», отметила председатель Думы района – Татьяна Котова.

Также были выбраны председатели постоянных комиссий.

Присутствовавшая на заседании глава района поприветствовала новый состав депутатов, пожелала народным избранникам плодотворной работы на благо жителей Нефтеюганского района. Также Алла Бочко вручила главе Пойковского Ирине Бородиной Благодарственное письмо заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова, за содействие в организации и проведении выборной кампании и высокие результаты по итогам Единого дня голосования. Почетного знака «За заслуги перед Нефтеюганским районом» удостоен заместитель председателя Думы района Александр Берг.

От торжественной части перешли к делам насущным. Депутаты приняли к сведению информацию департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса о подготовке объектов ЖКК к осенне-зимнему периоду. Сейчас теплоснабжающими и теплосетевыми организациями ведется работа по формированию документов для получения паспортов готовности (срок получения паспортов не позднее 1 ноября 2023 года).