Спортивный форум

В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» спортсмены Нефтеюганского района приняли участие во Всероссийском форуме училищ Олимпийского резерва «МОРС», который впервые прошел в Ханты-Мансийске.
Спортивный форум.

В окружную столицу прибыли представители восемнадцати училищ олимпийского резерва из разных регионов России, включая ДНР, и Беларуси. В делегацию от нашего муниципалитета вошли пять лучших воспитанников спортивной школы «Нептун». Вместе с другими участниками форума они обменивались опытом, участвовали в практической конференции, мастер-классах, встречались с известными спортсменами.

Больше всего ребятам из Нефтеюганского района запомнилась встреча с олимпийскими чемпионами Анастасией Гонтарь, Денисом Лебедевым, Евгением Дементьевым. Юные пойковчане уверены, что история их успеха доказывает – упорство и труд любого может привести на мировую арену.

«Форум получился очень насыщенным, интересным и познавательным для спортсменов. Хочется, чтобы он состоялся и в следующем году, ведь такие масштабные мероприятия способны вдохновить каждого любителя активного образа жизни на большие достижения», - поделился своими впечатлениями тренер СОК «Нептун» Васиф Нурметов.