Осенний забег

В Нефтеюганском районе, для любителей активного образа жизни, состоялся праздник бега. К «Кроссу нации - 2023» присоединились жители Куть-Яха, Салыма и Пойковского.
Осенний забег.

В городском поселении забег состоялся в детском парке «Югра». Старт любителям здорового образа жизни дал заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов. В напутственной речи вице-спикер окружного парламента отметил: «Я искренне уверен в том, что только массовый спорт способен дать толчок и развитию спорта высоких достижений и обеспечить долговременный позитивный эффект для всего общества. Всем удачных стартов».

Для начала – зарядка и прогрев мышц. Затем подготовка к забегу. В Пойковском на дистанцию «Кросса нации - 2023» вышли 163 человека. Огромной поддержкой болельщиков заручились дошколята. Они первыми пробежали свои положенные 350 м. Позитивом и волей к победе они вдохновили остальных участников.

Самую длинную дистанцию в 5 км быстрее всех пробежал Максим Сутесов. В так называемом ветеранском забеге, первыми стали – Виктор Дрогушев и Лейла Насырова. В целом, в этот день на старт выходили все желающие, от мала до велика. Среди бегунов - воспитанники детских садов, школьники, студенты, рабочая молодежь, сотрудники предприятий и организаций, люди «серебряного» возраста. Они испытали свои силы, занялись спортом на свежем воздухе, пообщались с единомышленниками, а также получили хорошее настроение. Природа этой осенью благоволила участникам кросса.

«Уверена, что каждый участник и зритель зарядился позитивными эмоциями и отличным настроением», – поделилась впечатлениями глава Нефтеюганского района Алла Бочко, которая присутствовала на спортивном мероприятия и вместе со всеми болела за участников.

К слову, небесная канцелярия не всегда благосклонна к участникам осеннего забега. Например, два года назад было холодно и дождливо. Однако даже такие капризы природы не пугают любителей бега Нефтеюганского района.