Открылись избирательные участки

Сегодня, 10 сентября, по всей стране стартовал Единый день голосования. В Нефтеюганском районе в посёлках начали свою работу 23 избирательных участка. Проявить свою гражданскую позицию и отдать свой голос граждане смогут с 08:00 до 20:00.
Открылись избирательные участки.

Напомним, югорчане сегодня выберут губернатора Тюменской области. А в Нефтеюганском районе жители Салыма, Сингапая, Усть-Югана - депутатов сельских поселений и главу. В Куть-Яхе - главу. В Пойковском, Каркатеевы, Лемпино, Сентябрьском - депутатов Совета депутатов.

У тех, кто не может сегодня прийти на избирательный участок по уважительным причинам, есть возможность проголосовать на дому. Заявления о выборе такой формы принимают участковые избирательные комиссии до 14.00 10 сентября.

Отметим, что все помещения для голосования укомплектованы всем необходимым для качественной организации выборного процесса. На особом контроле – антитеррористическая защищенность объектов: везде установлены рамки металлодетекторов, организовано дежурство полицейских, Росгвардии и МЧС.